Понедельник, 29.04.2024, 15:34

Главная » 2021 » Февраль » 02

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 27 января в стенах МАОУ СОШ № 8 им. А.Г.Махнёва состоялась необычная встреча с яркой и незаурядной личностью, им оказался один из представителей Уральского государственного экономического университета – Плахин Андрей Евгеньевич:

• Заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства, доктор экономических наук, доцент
• Заместитель директора института менеджмента и информационных технологий ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»
• Сертифицированный эксперт WorldSkills Russia
• Главный эксперт Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области 2020 г. по компетенции «Предпринимательство».

Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

Мероприятие по традиции открыла директор школы - Козлова Ольга Алексеевна, акцентируя внимание выпускников и обучающихся 10-го класса на тесное сотрудничество с университетом в рамках работы профильного класса социально-экономической направленности.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Андрей Евгеньевич подробно рассказал не только о самом вузе, факультетах, специальностях, правилах приема, сроках подачи документов, но и подробно остановился на возможностях заработать дополнительные баллы при поступлении, благодаря участию в вузовских олимпиадах. Старшеклассники познакомились с раздаточным материалом, содержащим сведения о вузе, факультетах, специальностях. Выступление представителя сопровождалось презентацией и мастер-классом.

Андрей Евгеньевич подчеркнул тот факт, что после окончания вуза, выпускники успешно реализуют себя в различных сферах деятельности - работают в бизнесе, научными сотрудниками в исследовательских институтах, преподавателями вузов, где требуется логическое мышление и сп ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2021

«  Февраль 2021  »