Среда, 15.05.2024, 20:53

Главная » 2020 » Сентябрь » 15

С 14 сентября 2020 года, прошел первый тур  #Первоклассный пешеход для первых классов.

Задачи турнира - актуализация знаний учащихся по Правилам безопасного поведения пешеходов на проезжей части; разъяснение маленьким участникам дорожного движения необходимости выбора правильной модели поведения в соответствии с текущими погодными условиями, оказывающими влияние на дорожную ситуацию; донесение до целевой аудитории основной идеи, что важнейшим фактором безопасного движения является выбор правильной модели поведения на дороге; актуализация проблемы детского дорожно-транспортного травматизма в обществе.

Классные руководители начальных классов вместе с общественным инспектором по безопасности дорожного движения Федосеевой М.В. изучили правила дорожного движения (просмотр обучающих мультфильмов, экскурсия, изучение знаков и т.д.).

#ПервоклассныйПешеход

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2020

10 сентября 2020 года прошел #ЕдиныйДеньСветовозвращателя. Главные целью и задачей этого мероприятия -  способствовать актуализации у учащихся и их родителей (законных представителей) знаний об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде; привлечь внимание общественности к вопросу обязательного использования световозвращающих элементов на одежде для пешеходов разного возраста; способствовать повышению культуры поведения на дороге; способствовать формированию стереотипа правильного поведения пешехода на проезжей части.

Членами отряда ЮИД были проведение рейды по контролю над использованием световозвращающих элементов на одежде детей, их наличие и эффективность, также ребята распространяли памятки #ЕдиныйДеньСветовозвращателя

Классные руководители организовали различные мероприятия (классные часы, пятиминутки, просмотры роликов, презентаций и др.), с целью пропаганды массового использования световозвращающих элементов, а также были распространены памятки, видеоролики через родительские чаты с Хэштегом мероприятия: #ЕдиныйДеньСветовозвращателя, #Засветись!

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2020

«  Сентябрь 2020  »