Пятница, 03.05.2024, 03:28

Главная » 2020 » Июль » 21

19 июля в 17-35 в службу спасения поступил звонок из единой дежурно-диспетчерской службы о том, что на Малышевском карьере К-1 утонул ребенок 12 лет. Как выяснилось позднее, группа подростков из 6-8 человек прибыли на место, которое среди них известно как «затопка» с целью отдыха на воде. Данное местоположение не имеет плавного подхода к воде и опасно тем, что имеет крутой спуск вниз, а далее обрыв, с которого так любят прыгать дети. Прыгнув с данного обрыва, ребенок всплыл единожды и больше не показался на поверхности. Дети попросили прохожего вызвать помощь, так как телефонов с собой ни у кого не оказалось. По прибытию спасатели проводили поисково – спасательные работы в течение 40 минут, после чего тело удалось извлечь на поверхность с десяти метровой глубины.

Служба спасения обращается к родителям и иным ответственным лицам за детей, пожалуйста, проводите разъяснительную работу дома, научите их правилам поведения на воде и выбирать наиболее безопасные места для отдыха на водоемах. Запомните, в любой чрезвычайной ситуации вы можете обратиться за помощью по единому телефону спасения «112», с любого оператора сотовой связи.

Просмотров: 216 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2020

Подготовка школы к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым занимается образовательное учреждение на протяжении всех летних месяцев.

На сегодняшний день в МАОУ СОШ №8 им. А.Г. Махнева работа идет полным ходом: проводится косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, рекреаций, необходимые штатные мероприятия (подготовка документации, проверка технологического оборудования, обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации, замена ламп и т.п.).

Силами педагогов, технического персонала и родителей проводятся генеральные уборки в помещениях, уборка территории школы (прополка, полив клумб и др.). Проведен косметический ремонт спортивного зала школы. В рекреации второго этажа возле музейной комнаты размещен новый информационный баннер, посвященный выпускникам школы – героям и участникам вооруженных конфликтов. Обновлены информационные стенды и уголки безопасности и охраны труда с учетом новых методических рекомендаций и предписаний.

Не остались в стороне при подготовке образовательного учреждения к новому учебному году шефы школы АО «НИИпроектасбест», руководитель Осипов Антон Евгеньевич. Оказали помощь в приобретении материалов, вывозе мусора. За счет шефской помощи была приобретена и установлена сплит-система в актовом зале школы.

Все работы при подготовке к приемке школы ведутся планово, находятся в завершающей стадии. Совсем скоро в школу придут 682 учащихся, из них 80 первоклассников. Педагогический коллектив и работники школы делают все, чтобы новый учебный год прошел в безопасных и комфортных условиях.

Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2020

«  Июль 2020  »