Воскресенье, 28.04.2024, 05:26

Главная » 2019 » Сентябрь » 25

В целях популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся  и работников муниципальных образовательных организаций Асбестовского городского округа, пропаганды здорового образа жизни среди населения, в соответствии с Распоряжением администрации Асбестовского городского округа от 16.08.2019 № 709-РА «Об организации мероприятий по подготовке и проведению массовых соревнований по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации-2019» в школе была организована работа  по проведению и участию обучающихся, педагогов, сотрудников школы и родительской общественности  в массовых соревнованиях по легкой атлетики в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2019».

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации.  В соревнованиях  принимают участие люди всех возрастов с любым уровнем подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием России. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к систематическим занятиям физической культурой.

13 сентября 2019 г был дан старт первому забегу в рамках проведения Всероссийского дня бега – «Кросс нации – 2019». Это почетное право было предоставлено учащимся 1-2 классов и их родителям. С 16-20 сентября на старт вышли обучающиеся 3-8 классов, родители, педагоги и сотрудники школы. Все участники соревнований, победители, призеры были награждены грамотами и свидетельством участника соревнований. Всего в соревнованиях   приняло участие – 598 человек (обучающиеся, родительская общественность, педагоги и сотрудники школы). 21 сентября, состоялся главный старт соревнований по проспекту имени В.И.Ленина Асбестовского городского округа. В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов, студенты техникумов, работники предприятий, спортсмены, ветераны спорта и администрация города.

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2019

Работа пожарных очень опасна,
Спасает пожарный дома и леса,
Работа пожарных очень отважна,
Команда пожарных везде быть должна.

19 сентября 2019 года в нашей школе была создана дружина юного пожарника, и сегодня ученикам вручили удостоверения юного пожарного.
Основными задачами дружин юных пожарных являются: оказание помощи дошкольным и школьным учреждениям в воспитании у детей чувства ответственности за сохранность жизни и здоровья людей, материальных ценностей от пожаров; противопожарная пропаганда и агитация, пожарно-профилактическая работа среди детей, подростков, молодежи; пропаганда традиций и истории пожарной охраны и добровольного пожарного общества.

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2019

«  Сентябрь 2019  »