Воскресенье, 28.04.2024, 03:05

Главная » 2015 » Июль » 19

Пожары являются большой опасностью, вызывая в ряде случаев тяжёлые травмы и гибель людей, поэтому вопросы обеспечения пожарной безопасности имеют государственное значение и являются предметом широкой агитации и пропаганды.
18 июля в нашей стране с 2007 года отмечается День создания органов государственного пожарного надзора.
Деятельность в области пожарного надзора в городе Асбесте осуществляет Отдел надзорной деятельности Асбестовского ГО, Малышевского ГО, ГО Рефтинский (ОНД).
Под руководством начальника отдела, подполковника внутренней службы Киршина Евгения Юрьевича сотрудники ОНД работают в разных направлениях: борьба с распространением пожаров, борьба с намеренными и ненамеренными поджогами, утверждение проектов на строительство зданий, инструктаж населения (особенно школьников) по противопожарным правилам, ведение статистики пожаров. Особое внимание отводят системе эвакуации людей. Сотрудники ОНД периодически проводят учебные тревоги, цель которых – обучить население правильным действиям во время пожара.
С целью повышения качества мероприятий противопожарной направленности, получения обучающимися опыта взаимодействия с организациями для решения проблем местного социума в 2014 – 2015 учебном году наша школа успешно сотрудничала с Отделом надзорной деятельности Асбестовского ГО, Малышевского ГО, ГО Рефтинский.
С помощью начальника отдела Евгения Юрьевича Киршина, старшего инспектора ОНД г. Асбеста Марины Валерьевны Шестаковой, инженера 5 отряда ФПС Натальи Вадимовны Лузиной обучающиеся изучали противопожарные меры, говорили об опасности неправильного использования печного отопления, о причинах, профилактике пожаров, соблюдении правил пожарной безопасности в новогодние праздники, весенне – летний пожароопасный период, действиях при пожаре.
В апреле 2015 года  Киршин Е.Ю. принял участие в открытом уроке ОБЖ. Евгений Юрьевич вручил школьникам грамоты за участие в школьных конкурсах противопожарной направленности, провел агитационную беседу о пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре, показал ряд приемов, использующихся во время тушения пожара.
Вместе с сотрудниками ОНД дети участвовали в профилактических акциях, рейдах противопожарной направленности: ГАУ «КЦСОН г. Асбеста» соци ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2015

«  Июль 2015  »