Вторник, 30.04.2024, 08:00

Главная » 2022 » Февраль » 8 » Профилактическое мероприятие «Здоровье»
Профилактическое мероприятие «Здоровье»

С 8 по 14 февраля 2022 года на территории Асбестовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Здоровье».

Уважаемые родители и обучающиеся!

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вернуть его очень и очень трудно.

Ежегодно по причине употребления алкоголя, курения и наркотических средств в нашей стране погибает более 1 миллиона человек. Профилактика вредных привычек — это ведение здорового и активного образа жизни. Здоровье ребенка является важнейшей ценностью, и наша общая задача – сохранить и укрепить его.

ПОМНИТЕ: пример родителей является определяющим при формировании привычек и образа жизни ребенка. Растущий организм ребенка нуждается в особой заботе. Детям необходимо соблюдать режим труда и отдыха.

Приучите Вашего ребенка самого заботиться о своем здоровье: выполнять гигиенические процедуры, проветривать помещение и т.д.

Контролируйте досуг вашего ребенка: просмотр телепередач, встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе.

Традиции здорового питания в семье – залог сохранения здоровья ребенка.

В формировании ответственного отношения ребенка к своему здоровью используйте пример авторитетных для него людей: известных актеров, музыкантов, спортсменов.

Просмотров: 143 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »