Четверг, 02.05.2024, 17:25

Главная » 2020 » Август » 31 » Ночное время
Ночное время

На территории Свердловской области действует Постановление Правительства Свердловской области  от 27.08.2010 №1252-ПП и Областной закон №73-ОЗ от 16.07.2009г. «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Постановление Правительства Свердловской области от 09.07.2020 № 469-ПП О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 27.08.2010 №1252-ПП «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Под ночным временем в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

1. В целях предупреждения на территории Свердловской области причинения  вреда  здоровью  детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному  развитию  не   допускается нахождение лиц, не  достигших  возраста  18  лет,  на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица:

1) которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;
2) которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
3) которые имеют доступ к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, которые предназначены для реализации и употребления только табачной продукции, электронных систем доставки никотина, устройств для нагревания табака, кальянов, вейпов (в том числе с применением бестабачных смесей), электронных сигарет;

2. В целях предупреждения на территории Свердловской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее - лица, осуществляющие  мероприятия  с  участием детей):

1) на улицах;
2) на стадионах;
3) в парках;
4) в скверах;
5) в местах общего пользования жилых домов;
6) в транспортных средствах общего пользования, маршруты следования которых проходят по территории Свердловской области;
7) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет".
8) на автомобильных дорогах, остановочных комплексах, автозаправочных станциях, автомойках;
9) в гаражных комплексах;
10) на территориях, прилегающих к жилым домам (дворовые, детские, спортивные площадки);
11) на водных объектах (реках, озерах, водохранилищах, искусственных водоемах, котлованах), пляжах, набережных и в местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах;
12) в образовательных организациях, учреждениях культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, административных зданиях и на прилегающих к ним территориях;
13) на железнодорожных вокзалах, автовокзалах.

Административная ответственность  за нарушение
Областного Закона Свердловской области:

Статья 39
Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанности по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, -

Статья 39-1
Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанности по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, -
-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статья 39-2
Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом, -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Просмотров: 195 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »