Пятница, 17.05.2024, 11:48

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Классный час «Всё ли мы знаем о СПИДе?»
Классный час «Всё ли мы знаем о СПИДе?»

28 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» для обучающихся 10а класса был проведен классный час на тему «Всё ли мы знаем о СПИДе?»

Жизнь любого человека состоит из многих компонентов: здоровья, семьи, учёбы, работы, любви, друзей. Старшеклассникам был задан ключевой вопрос урока «Как вы думаете, что из этих составляющих будет на первом месте?». В ходе беседы с ребятами на первое место было определено здоровье. Ведь не зря говорится: «Здоровый человек- богатый человек, в здоровом теле – здоровый дух, здоровье – дороже золота».

На Земле  много страшных болезней. Мы понимаем, что страшная болезнь под названием СПИД вошла, к сожалению, в нашу жизнь. В мире всё больше людей умирает от этого заболевания. Это страшное заболевание унесло и продолжает уносить миллионы жизней.

Задача классного часа состояла в том, чтобы вооружить старшеклассников знаниями о СПИДе, ознакомить с основными понятиями по проблеме, напомнить о чувствах ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих, ценности человеческой жизни.

Акцент был направлен на то, что погибают молодые люди, в полном расцвете сил. СПИД не является заболеванием в прямом смысле этого слова. Он создаёт условия для других инфекционных заболеваний.

Самое главное – нужно знать, как СПИД распространяется и как предохранить себя от этой чумы 20 века.

Помните, помните всегда, что самое ценное – это жизнь. И нет горя большего для родных и близких, как потерять родного человека. Помните об этом!

Олехно Надежда Евгеньевна, учитель обществознания.

Просмотров: 339 | Добавил: Настасья | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »