Четверг, 25.04.2024, 16:11

Главная » 2015 » Январь » 27 » День УрГЭУ в школе
День УрГЭУ в школе

18.12.2014 г. в рамках реализации Программы социального партнерства УрГЭУ-СИНХ и МАОУ СОШ № 8 «Развитие системы непрерывного образования «Школа – ВУЗ» в школе № 8 прошел День Университета.
В программе Дня Универсистета прошли: публичная лекция для учащихся 10, 11 классов «Будущее России или завтра уже сегодня» (модератор Марамыгин МС, д.э.н ,  директор института финансов и права, зав кафедрой банковского дела); для учащихся 9а, 9б класса мастер- класс по информатике (модераторы Бегичева С В, кафедра бизнес –информатики, Молодецкая СФ, кафедра бизнес- информатики); для учащихся 8а класса мастер – класс «Избушка на курьих ножках или…» (модератор Титовец АЮ, магистр экономики, ассистент кафедры региональной и муниципальной экономики); для учащихся 8б класса мастер – класс «Выбираем продукты правильно» (модератор Шарафутдинова ГА, ассистент кафедры управления качеством, зав.лабораторией сертификационных испытаний).
Педагогический коллектив школы и преподаватели университета стали участниками круглого стола по теме «От стандарта второго поколения в школе к стандартам высшего образования: содержание, пути совместной реализации» (модераторы Марамыгин МС, д.э.н.,  директор института финансов и права, зав кафедрой банковского дела, Гончарова С.Г., директор школы № 8, Мартьянова И.Е., начальник управления по приему и довузовской подготовке, Глава администрации Асбестовского городского округа Суслопаров В.А.). В рамках круглого стола опытом работы по реализации стандарта второго поколения с участниками обменялись: Щербакова О.В,, учитель начальных классов, по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения и его реализация в школе»; Кузнецова О.Б., учитель математики, по теме «Электронное образование в свете реализации Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Балдина Н.А,, учитель начальных классов, по теме повышения уровня профессионального образования учителей школы как механизмы реализации ФГОС, подготовки к получению учащимися высшего образования; Лавриненко С.А., учитель биологии, по теме проектно-исследовательской деятельности учащихся; Симановская О.Н., учитель физкультуры, по теме «Здоровое поколение – будущее страны».

Просмотров: 691 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »