Пятница, 26.04.2024, 03:46

Главная » 2016 » Февраль » 26 » В школе прошла торжественная линейка, посвященная 95-летию со дня рождения Махнева А.Г.

24.02.2016 г. в школе №8 прошла торжественная линейка, посвященная 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Махнева А.Г.
В школе создается музей, который уже является центром патриотического воспитания учащихся. Учащиеся школы во главе с Советом старшеклассников проделали большую работу: посетили музей города, библиотеки, написали сочинения на тему «Подвиг Героя», посвятили выставку рисунков, в которых они пытались рассказать о подвиге героя.
         На торжественной линейке присутствовали ученики 1-11 классов, педагоги и гости школы. Ведущие линейки Быстров П., ученик 11 класса, Кодинцев И., ученик 10 класса, предоставили слово для поздравления всех присутствующих с 95-летием со дня рождения Героя Советского Союза Махнева А.Г. начальнику мобилизационного отдела военного комиссариата Свердловской области по г.Асбесту Туруткину Ю.И. Юрий Иванович поблагодарил всех учащихся и педагогов за проделанную работу , пожелал не останавливаться на достигнутом и подарил школе книгу «Герои России Уральского федерального округа».
         Директор школы Гончарова С.Г. поздравила всех со знаменательной датой от имени Главы администрации АГО Тихоновой Н.Р. отметила вклад каждого поискового отряда в работу по присвоению школе имени Героя Советского Союза Махнева А.Г.
         После исполнения учащимися 10 класса песни  Матусовского М. «На безымянной высоте» была объявлена минута молчания.
         Отличникам учебы Белоусовой Анне, ученице 6б класса, Веремеенко Ирине, ученице 8а класса, учителю истории Еленской Е.Н. была оказана честь возложить цветы к мемориальной доске расположенной на доме №13 по ул.Махнева.
Торжественная линейка была завершена исполнением гимна г.Асбеста.

Еленская Е.Н.

Просмотров: 802 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0