Пятница, 19.04.2024, 19:43

Главная » 2014 » Декабрь » 26 » В школе была проведена экологическая акция «Добрая зима для птиц!»
В школе была проведена экологическая акция «Добрая зима для птиц!»

Наступила холодная зима. Птицам, которые остаются зимовать с нами, приходится нелегко: как найти пищу, если все покрыто снегом? И не от морозов гибнут пернатые, а от голода. Им можно помочь, соорудив кормушки.

Чтобы привлечь внимание обучающихся к проблемам зимующих птиц, с 03.11.2014. по 21.11.2014. в школе была проведена экологическая акция «Добрая зима для птиц!»
            Цель акции: формирование экологического сознания обучающихся, культуры природопользования.
Задачи акции:
1. Закрепить знания детей об особенностях жизни зимующих и перелётных птиц.
2. Развивать речь, память, мышление.
3.Воспитывать позитивное, бережное, эмоциональное отношение младших школьников к процессу подкормки птиц в осеннее - зимний период;
4. Организовать взаимодействие и сотрудничество с родительской общественностью.
            Дети и их родители приняли активное участие в конкурсах, проводимых в рамках акции:
- конкурс кормушек для птиц «Кормушка на любой вкус»,
- конкурс плакатов «Берегите птиц!»,
- конкурс видеороликов «Крылатые мечты»,
- конкурс рисунков «Пернатая акварель»,
- конкурс поделок «Крылатое чудо».
            Лучшие работы были представлены на городские конкурсы, проводимые МБОУДО «Станция юных натуралистов».
            Победителями были признаны:
- 3 место в конкурсе поделок «Крылатое чудо» - Шкляева Елизавета, 4 – а класс (учитель Балдина Н.А.),
- 2 место в конкурсе поделок «Крылатое чудо» - Порсева Любовь, 4 – а класс (учитель Балдина Н.А.),
- 3 место в конкурсе кормушек для птиц «Кормушка на любой вкус» - Бугаенко Владислав, 3 – б класс (учитель Реснянская М.В.),
- 2 место в конкурсе кормушек для птиц «Кормушка на любой вкус» - Высотская Алёна, 3 – а класс (учитель Егорова С.Э.),
- 2 место в конкурсе кормушек для птиц «Кормушка на любой вкус» - Гофман Валерия, 5 – б класс (учитель Фомина Н.В.),
- 1 место в конкурсе рисунков «Пернатая акварель» - Голикова Полина, 1 – б класс (учитель Реснянская М.В.).
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Просмотров: 805 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 3.3/3