Пятница, 29.03.2024, 18:06

Главная » 2016 » Январь » 18 » УЧАСТВОВАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
УЧАСТВОВАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Дорогие ученики нашей школы!

У каждого из вас появилась уникальная возможность – поучаствовать в российских конкурсах! Специально для вас открыты следующие конкурсы:

«Дудл для Google»

Организатор: компания Google совместно с РЖД.
Конкурс 2016 года посвящен тематике путешествий по России будущего.
В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 17 лет.
Работы принимаются до 21 февраля 2016 года.

«Дудл для Google» — это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте 6-17 лет. Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира — и каждый год тысячи детей создают удивительные и неповторимые работы.

Тема этого года «На транспорте будущего через всю страну». В России так много интересного и неизведанного. Что бы вы хотели увидеть и на каком транспорте вы бы отправились туда? Придумайте удивительную историю своего путешествия и расскажите ее нам с помощью дудла.

В этом году мы никак не ограничиваем фантазию участников. Вы можете создать дудл любым способом: краски, пластилин, 3D модель – выбирайте любой способ, который поможет вам сделать вашу идею еще лучше. И не забудьте описать историю своего путешествия в сопроводительном тексте дудла.

Вас ждут достойные призы! Участие бесплатное!

Сайт конкурса    http://www.google.ru/doodle4google/index.html

Конкурс «Дикие кошки России»

Организаторы: Фестиваль «Первозданная Россия» при поддержке журнала «Мурзилка» и АНО «Центр Амурский тигр».
Участвовать в конкурсе могут дети от 6 до 15 лет.
На конкурс принимаются рисунки на одну из тем:
Дикие кошки в естественной среде обитания.
Дикие кошки. Мамы и дети.
Сильные, но уязвимые (Социальная реклама).

В Центральном доме художника на Крымском валу в Москве с 22 января по 25 февраля 2016 года на фестивале «Первозданная Россия» вы увидите немало фотографий этих и других удивительных обитателей дикой природы России.

Фотографии или сканы рисунков присылайте в редакцию журнала «Мурзилка» на электронный адрес: konkursmur@gmail.com с пометкой «Дикие кошки России». В письме укажите: название рисунка, ФИО автора, его возраст, учебное заведение.

Победители будут награждены на фестивале «Первозданная Россия» в День охраны окружающей среды 6 февраля 2016 года.

Работы принимаются до 22 января 2016 года.

С 25 по 29 января 2016 года на сайте журнала «Мурзилка» пройдёт голосование. Трое участников, набравшие большее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.

Участие бесплатное!

Сайт конкурса: http://www.murzilka.org/igrodrom/competitions/afishi-konkursov/dikie-koshki-rossii/

Международный конкурс детского рисунка

«Кино, которое люблю»

Организатор: Исполнительная дирекция XIV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» — автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Югорский кинопрокат».

Конкурс приурочен к проведению в Российской Федерации в 2016 году Года российского кино и специальной кинопрограммы «Твоё кино» XIV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В конкурсе принимают участие воспитанники художественных студий рисования, воспитанники детских школ искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, иных субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Тема конкурса: посредством художественных образов рассказать о российском кинематографе, передать своё, личное восприятие фильмов, в том числе детских киносеансов Кинофестиваля. На рисунках могут быть изображены любимые фильмы, мультперсонажи, киногерои, деятели российского киноискусства и даже киномечта.

Работы принимаются в трех возрастных категориях: от 5 до 6 лет; от 7 до 9 лет; от 10 до 14 лет.

Победители Конкурса получают дипломы, благодарности, ценные призы, предоставленные Ювелирным Домом MOISEIKIN, и подарки.

Участие бесплатное!

Сайт организаторов конкурса: http://ugrafest.ru

Если возникли вопросы или желание принять участие – обращайтесь к Ошурковой Марине Александровне, учителю ИЗО.

Просмотров: 445 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »