Вторник, 16.04.2024, 23:39

Главная » 2015 » Март » 11

Новых побед на мирном фронте!

В рамках празднования Международного женского дня 8 Марта, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МЧС и ВДПО провели перед ветеранами и тружениками тыла профилактическую Акцию «Новых побед на мирном фронте!» в социально реабилитационном отделении «Родник».
К проведению мероприятия присоединилась ДЮП «Спасатели» школы № 8 с пожеланием добрых слов и поздравлений в период праздников. Юные пожарные напомнили собравшимся правила пожарной безопасности, раздали листовки.

Начальник отдела надзорной деятельности города Асбеста Евгений Киршин провел беседу с пожилыми людьми о мерах пожарной безопасности при обращении с электроприборами, действии в случаи возникновения пожара, так как отдыхающие в отделении люди относятся к категории «маломобильных» групп населения и требуют к себе особого внимания. Представители 5 ОФПС и ВДПО рассказали и наглядно продемонстрировали на плакате печь и правила по эксплуатации и чистке печного отопления. Эта информация оказалась очень полезной. Так как скоро начинается весенне-летний пожароопасный период и среди отдыхающих много садоводов. Все желающие смогли познакомиться с устройством автономного пожарного извещателя, бытового пожарного крана. В завершении Акции сотрудники МЧС предложили закрепить на практике передачу поступления сообщения о пожаре в центральный пункт пожарной связи 5 ОФПС на номер «01». Обучающее занятие завершилось концертной программой песен военных лет, подготовленной коллективом детской музыкальной школы № 1 города Асбеста.

ОНД г. Асбеста, 5 ОФПС

Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2015